Петербургский женский мини-футбольный «Кристалл» не смог обыграть команду «МосПолитех» в своём первом официальном матче в истории. Игра, которая проходила в Подмосковье, завершилась со счётом 1:2. Первый мяч в истории клуба забила Евгения Коваленко.

Матч проходил при большом количестве борьбы. Суммарно, команды за два тайма набрали 18 фолов. При этом было и достаточно голевых моментов. «Кристалл» доминировал во второй половине первого и во втором тайме. Однако довести моменты до реализации в этот день не удалось. После игры оба тренера отмечали, что и «МосПолитех», и петербурженки не показали своего лучшего футбола. Наставник «Кристалла» Андрей Соловьёв отметил, что одной из причин поражения могло стать давление из-за первого матча команды. И завтра будет совсем другая игра.

Напомню, что второй матч «МосПолитеха» и «Кристалла» состоится в субботу, 24-го сентября в Подмосковье. Старт игры назначен на 15:00.