О Клубе

В 2021 году на базе клуба “Аполло”, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и региональных спортивных Федераций появился мини-футбольный клуб “Кристалл”. Возглавил проект Олег Петрович БАРИНОВ – Председатель Комитета разновидностей футбола РФС, собственник холдинга NOVA GROUP, Президент Ассоциации “ФК “Кристалл”. Главным тренером назначен Климентий Владимирович Сидоров – Президент и наставник МФК “Аполло” с пятнадцатилетним стажем работы.

Обладая лучшей по общероссийским меркам базой для подготовки, в состав которой входят тренировочные и игровые площадки со всеми видами покрытия: паркет, трава, песок; фитнес-центр премиум-класса, бассейн, СПА-комплекс, ресторан – клуб “Кристалл” ставит перед собой амбициозные задачи. В перспективе 3-5 лет Санкт-Петербург должен вернуться в число лидеров российского футзала.

Костяк команды составили воспитанники Санкт-Петербургского футбола, в качестве усиления привлечены опытнейшие исполнители с богатым послужным списком: Александр Фукин, Ришат Котляров, Иван Поддубный, Павел Соколов.

Одна из важнейших целей клуба: выстроить эффективную систему селекции и воспитания местных игроков. На данный момент в Петербурге функционирует более 40 детско-юношеских футбольных школ, ежегодно выпускающих более 1 000 игроков в возрасте 17-18 лет. Этот кадровый резерв должен послужить не только на благо клуба “Кристалл”, но и всей индустрии мини-футбола страны.

РУКОВОДСТВО

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ