Женская мини-футбольная команда «Кристалл» вернулась без очков после первого тура Чемпионата России. Во втором матче петербурженки уступили «МосПолитеху» 2:6. Голы на счету Татьяны Гаспарян и Яны Садаковой.

В первом тайме команда Андрея Владимировича Соловьёва много прессинговала соперниц и создавала моменты у их ворот. Москвички же старались играть на контратаках. Каждая из тактик дала свои плоды и команды обменялись голами. Во втором тайме соперницам везло чаще. Они старались выбегать в отрыв, когда удавалось перехватывать мяч у своих ворот. В нескольких ситуациях спасала голкипер Валерия Карт. Свой второй гол «Кристалл» забил уже под занавес встречи.

После игры старший тренер команды Александр Кондратьев посетовал, что пока в «Кристалле» нет человека, который мог бы взять игру на себя и повести девушек за собой. При этом он отметил активные действия соперниц, которые не давали много свободного пространства на площадке.

Следующие матчи в рамках Чемпионата России «Кристалл» проведёт дома. Соперницами станет команда «Лагуна-УОР» из Пензы. Встречи пройдут 28-го и 29-го октября.