На днях во внутренней иерархии мужского «Кристалла» произошли изменения: по результатам общекомандного голосования новым капитаном команды был избран Иван Поддубный. Роль вице-капитанов досталось Дмитрию Соловьёву и Александру Фукину. Такое событие не могло остаться без комментария Ивана:

В: Поздравляем с избранием на должность капитана. Насколько важно это звание в команде? 

О: В родном городе вдвойне приятно стать капитаном. Тем более команда новая. Благодарен парням, что доверились мне и надеюсь, что они будут доверять мне и по ходу сезона. Надеемся, всё будет хорошо.

В: Капитан – вратарь. Насколько это сложное совмещение функций? Всё же, подбежать к эпизоду и поговорить с арбитрами и даже напихать им в рамках разумного будет проблематично. 

О: Не обязательно же так общаться с судьями. Сейчас же мы живём в такое время, когда в том же хоккее уже игроки не спорят лишний раз. Да, поговорить можно, но в рамках приличия. Капитанство – это больше про ответственность перед командой. Не думаю, что будут какие-то проблемы. 

В: Насколько тебе сейчас самому комфортно в команде? Все ли игроки между собой притёрлись, сошлись, нашли общие точки? 

О: В коллективе отличная атмосфера, рабочая. Мы уже прошли вместе предсезонку, сейчас финишная прямая перед стартом сезона. Ждём его с нетерпением. Пока всё хорошо и ровно. Работа идёт и мы готовимся к “Торпедо”. Для нас эти матчи сейчас самое главное. 

В: Как оценишь готовность к сезону? Над чем надо ещё поработать? 

О: Нет предела совершенству. Всегда найдётся то, над чем надо работать. Будем играть, смотреть, какие у нас ошибки. Товарищеские матчи очень хорошо показали, над какими компонентами надо провести дополнительную работу. Надо играть, смотреть, дорабатывать какие-то детали уже по ходу чемпионата. 

В: Вратарская линия самая сильная в “Кристалле”?

О: Не знаю. Покажет чемпионат. Но, конечно, хотелось бы так думать. (Смеется)

В: Чего ждать от “Торпедо”? Всё же, первый официальный матч у команды. И даже два.

О: “Торпедо” это интересная, играющая команда. Они не очень хорошо действуют в обороне, но быстро бегут в атаку. Думаю, это будут очень хорошие игры в обе стороны. Они уже несколько лет играют в Суперлиге. Начинали не очень, но прогресс налицо. Очень хорошая команда. Впрочем, сейчас плохих и нет. Язык не повернётся назвать кого-то слабыми. Конечно, нам будет очень важна поддержка болельщиков. Пусть и на расстоянии, но мы её почувствуем и будем биться за Петербург.