Отмщение “МосПолитеху” свершилось.

“Кристалл” дважды обыграл столичный коллектив в Петербурге и вернул должок за первый круг. С одной стороны – ситуация приятная и, вроде как, главное, что победили. Но давайте посмотрим под микроскопом наши матчи и найдём точки, в которых нужно прибавлять.

Emotional damage!

После первой игры оба тренера игравших команд, мягко говоря, были не довольны тем эмоциональным состоянием в котором находились оба коллектива. В целом, ситуация более или менее понятная. Плотный график игр дал о себе знать.

Тому же “Кристаллу” немало сил и эмоций пришлось оставить на паркете спортивного центра МСГ в матчах с “Норманочкой”. Неделя оказалась слишком коротким сроком для того, чтобы перезарядить батарейки. Да, второй тайм первого матча и старт следующего, вроде, какие-то эмоции дали. Но вопросики, как говорится, остаются. Мы много слышим о том, что лига должна быть больше. Расширение, кажется, неизбежным. Если не в следующем сезоне, то в течении ближайших нескольких лет.  И что делать тогда? Матчи будут чаще (но это не точно), соперники будут разными. Возможно, будут клубы и слабее, но с ними тоже можно ошибиться и если выйти без должного настроя на паркет, то подарить сенсацию журналистам и хорошие эмоции противникам. Регенерация или обновление эмоций, это то, над чем нужно поработать команде и тренерскому штабу. По крайней мере, есть ощущение, что в плей-офф и в финале Кубка России эта работа очень пригодится. 

Нападали, но не попадали. 

То количество моментов, которые “Кристалл” создавал в матчах с “МосПолитехом” хватило бы на несколько туров. Ну если так, по ощущениям. Чтобы понять это, достаточно посмотреть обзоры игр. 

Да, бесспорно, во второй встрече Ирина Назарова была хороша. Голкипер столичной команды тащила и тащила. Но всё же.

“Кристалл” много не забил. Даже если убрать вратарский фактор. Моменты были. И раз уж с настроем во второй встрече вышло получше, то что же мешало реализовывать свои атаки и доводить их до ума? Кажется, ничего.

В принципе, реализация пока остаётся, наверное, самой главной проблемой петербурженок. Как говорилось в старой шутке: “Нападающих у нас много, а вот с попадающими сложнее”. Возможно, футбольные боги пока просто не балуют футболисток, чтобы они не расслаблялись и готовились к плей-офф более усердно. Пока что, уповаем только на то, что всё так и в матчах на вылет наши девушки будут забивать как из пулемёта. Тогда вопросы по матчам регулярки отпадут сами собой.

ИТОГ

Объективно, “Кристалл” на данном этапе сильнейшая и самая стабильная команда лиги. Мы это всё видим на паркете. Но, как говорят Андрей Владимирович Соловьёв и сами игроки – предела совершенству нет. Так что ждём выездные матчи с “Лагуной-УОР”, чтобы своими глазами увидеть обновленные эмоции и лучшую реализацию.