Стартовые позиции

Прямо сейчас наш соперник расположился на третьей строчке в турнирной таблице после восьми матчей. Причём, они возглавляют группу из команд, которые набрали по 14 очков. Вместе с ними “Синара”, КПРФ и “Газпром-Югра”.

Прямо сейчас команда в своём активе имеет 4 победы и по 2 ничьи и поражения. В целом – результат стабильный. Тем более все же знают, что главное плей-офф в чемпионате, а в кубке – финал четырёх. Туда, кстати, норильчане уже отобрались. В минувшие выходные они были сильнее “ЛКС” из Липецка. 

Самый опасный

Кого стоит опекать плотнее и не давать бить? Ответ прост: Руслан Кудзиев. Капитан “Норникеля” уже настрелял девять мячей только в PARI Суперлиге и, кажется, его будет сложно остановить.

Вы только вдумайтесь: он забивал во всех матчах, кроме одного. В первом туре от его карающей ноги отскочила “Ухта”. Но во второй встрече он их всё равно догнал. Так что, кажется, к главному бомбардиру и лидеру норильчан надо присмотреться. Думается, Николай Переверзев уже знает, как против него играть и уже передал эту информацию главному тренеру и игрокам “Кристалла”. 

Сильные стороны

Подбор игроков у “Норильского Никеля” такой, что, кажется, этих футболистов хватило бы даже на две команды. Причём достаточно сильные. Баланс! Вот в чём кроется их успех. Если лидеры тащат, а легионеры творят свою магию, то тут чем не защищайся и каких дементоров не зови, всё равно проиграешь.

Однако, в этом есть и подвох. “Норильский Никель” играет сам и даёт играть другим. Но если в этом механизме какая-то шестерёнка выпадает, а если их вдруг ещё и несколько, то тогда будет беда. Для них, конечно же, не для соперника. Впрочем, на все проблемы у норильчан есть главный тренер. У него, кажется, есть рычаги воздействия на команду.

Слово тренера

Евгений Алексеевич Куксевич, мягко говоря, немного недоволен той игрой, которую в последнее время показывают его подопечные. В частности, его не радуют вторые матчи. И если в противостоянии с “Тюменью” вторую встречу “Норильский Никель” проиграл, то вот с “ЛКС” обе игры завершились победами. Но тренера это, мягко говоря, не впечатлило. После матча он оставил следующий комментарий: 

“…Во втором тайме позволяли себе расслабленность, где-то вальяжность, потому что чувствовали свое преимущество. Это непозволительно. Все тренеры максималисты, я не исключение, спрашиваю по максимуму. Многим недоволен. … С этим предстоит еще определенный разбор, жесткий разговор. У нас большой состав, и кое-кому стоит задуматься после этих игр, будут они в него попадать или нет.”

Теперь вопрос один – а все ли игроки уже поговорили с тренером и есть ли какие-то санкции?

Вполне возможно, мы увидим это в игре с “Кристаллом”. Приходите на NOVA ARENA или подключайтесь к трансляции. Узнаем все секреты “Норильского Никеля” вместе.