Против статистики попрешь.

Не так давно в одном из предматчевых рассуждений мы покопались в статистике текущего чемпионата и выявили такую закономерность, что абсолютно-подавляющее количество матчей, в которых одна из сторон первой забивает гол, эта самая сторона как минимум не проигрывает. Гарантия 98%. Мы безусловно не имели права уступать «ОрелГУ-КПРФ» в игре 13-го тура, но пропустили первыми и далее не оставалось ничего другого, как ломать собственные законы, а точнее придумывать новые! Выходит так, что «правило первого пропущенного гола» на нас просто не распространяется, в случае чего мы готовы переламывать любые обстоятельства.

Стандартная история

Иронию отодвинем в сторону! Первый тайм вышел насыщенным, несмотря на то, что поначалу обе команды испытывали некоторые сложности в создании моментов, что называется, «с игры». «Кристалл» ощутимо больше владел инициативой, но без серьезной остроты, без запредельного давления. А там и очередная контратака «ОрелГУ-КПРФ» случилась: опасный удар, угловой, реализация… 0:1.

Здорово иметь «багаж» — сундучок со сказками, из которого в самый трудный момент можно вытащить на свет что-то надежное, проверенное и действенное. «Кристалл» еще до перерыва ответил ювелирным штрафным Оксаны Алемайкиной, гвоздём с углового от Лизы Никитиной и хладнокровной «десяткой» от Леры Хлебосоловой. Три стандарта, и мы выбрались из затруднительной ситуации. Нельзя не отметить, что и штрафной, и 6-й фол заработала на себе Флавиа Майане. Жаль, что в качестве голевых передач не засчитаешь.

Командная история.

Положа руку на сердце, исход противостояния ко второму тайму никаких сомнений не вызывал, однако, держа в уме надвигающийся Финал Четырех Кубка России, было крайне важно не сбавлять обороты и отрабатывать важнейшие аспекты игры. Чисто «командно» наши девчонки действовали отлично: слаженно прессинговали, где надо брали инициативу на себя, где надо – раздавали передачи, в концовке еще и пятого полевого в деле попробовали, тоже с положительным результатом. Как итог – еще пятерка забитых мячей, оформленный хет-трик от Хлебосоловой и отличный заряд энергии на ближайшую неделю. А там будет совсем другая история…

В ожидании Финала…

4-5 марта 2023 года в Нижегородской области пройдут полуфиналы и финал Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В субботу наши девчонки сыграют с «МосПолитехом» в 1/2, а дальше загадывать пока не будем, всё по мере поступления.

8 долгих месяцев мы тяжело работаем и идём к двум основным целям: победе в Кубке и Чемпионате. До первой – рукой подать. Мобилизуемся максимально, безусловно ждём Вашей поддержки! Только вперед, «Кристалл»!