Очевидное-невероятное

Последний выезд «регулярки» для наших девчонок пришелся на Орел – прекрасный город Среднерусской возвышенности, в котором любят и поддерживают женский мини-футбол уже не один год. И кстати говоря, эта поддержка приносит свои плоды. Не хватает «ОрелГУ-КПРФ» звезд с неба, но планомерная работа обернулась участием в Финале Четырех Кубка России по мини-футболу текущего сезона: в полуфинале турнира орловчанки встретятся с нижегородской «Норманочкой»… у которой подопечные Павлины Бородиной уже отнимали очки в чемпионате. Фавориты очевидны, но как знать. И нам совершенно точно надо держать ухо востро!

Горе от ума

Иначе и не скажешь! Концовка сезона для нашей команды оборачивается ворохом вызовов и сложнейших задач. Сразу после Нового года «Кристалл» заступил на режим мощнейшей физической подготовки, а только дело дошло до восстановления игровых связей – вмешались внешние факторы. Сборы национальной команды, дробление состава… И чем дальше, тем, судя по всему, больше! В прямом смысле этого слова. В ближайшее время в расположение сборной России отправится чуть ли не большая часть игрового состава нашей команды. Это здорово, но нет добра без худа, перефразируя известную присказку. На носу Кубок России, на носу плей-офф Чемпионата… Каждая совместная тренировка на вес золота и каждая игра – на вес платины. Слишком много внешних факторов…

Расклады.

Какие бы задачи ни ставил тренерский штаб «Кристалла», победа над командой «ОрелГУ-КПРФ» будет очевидной доминантой. Очень важно для наших девчонок сейчас разбежаться как следует, почувствовать свою силу и что еще более важно – общее единение. В последней домашней игре многое вернулось: острота первой четверки, атакующий потенциал Евгении Коваленко, тотальная неуступчивость Елизаветы Никитиной, комбинационность второго квартета, шикарное чувство ритма игры от Оксаны Алемайкиной, взрывные действия Валерии Хлебосоловой. Надо это закреплять, усиливать и доводить до абсолютного автоматизма! Обстоятельства забудутся, результат будет единственным мерилом успеха нашего дебютного сезона!

25 февраля 2023 года мы ждём всех вас в прямой трансляции матча «Кристалл» — «ОрелГУ-КПРФ»! Будем биться вместе! Вперед «Кристалл», за Санкт-Петербург!