С самого начала второго матча “Кристалла” и “Ухты” казалось, что мы смотрим просто продолжение вчерашней игры. Как будто кто-то сохранил игру именно тут на паузе, а после взял джойстик и запустил матч вновь.
Хозяева вновь действовали неторопливо и как будто устали, а вот “Кристалл” искал счастья у чужих ворот. Конечно, у ухтинцев тоже были свои моменты, но петербуржцы выглядели явно активнее.

Это и привело к тому, что команда Климентия Сидорова вышла вперёд. Андрей Алькин классно продрался по флангу и вонзил мяч в ворота – 1:0!

“Ухта” как будто немного проснулась и стала чаще атаковать ворота петербуржцев и это привело к голу, счёт сравнял Евгений Мурашов.

После этого снова серию атак провёл “Кристалл”, но мяч опять и опять как будто издевался над игроками в белом. Он прыгал то в голкипера, то мимо ворот, а вот у хозяев гол получился. Педала хорошо бахнул и направил мяч мимо Ивана Поддубного.

Через несколько минут “Кристалл” нашёл чем ответить: хороший розыгрыш с отрывом от обороны соперника исполнили Дробыш и Белоусов. Именно последний и направил мяч в ворота сделав счёт 2:2.

Во второй половине встречи “Ухта” совершенно точно проснулась.

Видимо, Вадим Яшин нашёл будильник или сам выступил в его роли. За стартовые семь минут хозяева забили дважды: вновь отличился Педала и Антон Рубцов. Казалось, что после этого “Кристалл” немного растерялся и чтобы собрать команду Климентий Сидоров даже взял тайм-аут. Планшет ему не понадобился – эмоций и слов оказалось вполне достаточно. Через несколько минут один мяч удалось отыграть. Это Павел Соколов ударил так, что чуть не порвал сетку в районе правой девятки “Ухты”.

В концовке встречи хозяева паркета смогли снова сделать разницу в счёте +2. Отличился бразилец Бруно.

“Кристалл” это не смутило. Вновь, как и накануне, команда добавила в концовке. Даже успела отыграть один мяч силами Александра Миронова, однако добиться хотя бы ничейного исхода было не суждено. 4:5 – уезжаем из “Ухты” без очков.

Вся работа над ошибками впереди, а через неделю едем в Климовск, где встретимся с КПРФ.

Матчи пройдут девятого и десятого декабря.