Со входа “Кристалла” на арену профессионального мини-футбола у нас сложились особые отношения с “Ухтой”. Можно сказать, что команды стали заклятыми друзьями.

И так получилось, что к шестому туру в PARI Суперлиги за спиной у них было уже 4 очные встречи. Как в товарищеских, так и в официальных матчах. Команды знали друг друга, понимали, можно даже сказать, что чувствовали. Но игра показала, что даже старые знакомые могут преподнести сюрпризы.

В первом тайме, как будто, ничего нового.

“Ухта”, по традиции, давит и крутит свои кружева на паркете. Из явных отличий от всех прошлых матчей – отсутствие в атаке Фелипе Парадински. Бразильский нападающий травмирован, хоть и попал в заявку на матч. Однако и без него хозяева паркета смогли быстро открыть счёт в матче, уже на третьей минуте Антон Рубцов вывел хозяев вперёд.

После этого атаки соперника были ещё опаснее, но тут уже Дмитрий Ковалёв включил режим человека-паука и метался около своих ворот с какой-то нечеловеческой скоростью реагируя даже на самые сложные мячи.

Чуть больше чем за минуту до конца первого тайма “Ухта” совершила, казалось, фатальную ошибку. При пяти фолах их игрок сыграл рукой. Скамейка хозяев пыталась доказать судьям, что это рука не совсем рука. Но сделать этого не удалось. Дмитрий Волков не смог с первого удара пробить голкипера Василия Белова, который вышел именно на десятиметровый, но на добивании футболист “Кристалла” был точен.

Казалось, что тайм так и закончится, но за несколько секунд до сирены на перерыв ухтинцы вновь вышли вперёд. Артур Мелконян сделал счёт 2:1.

Второй тайм.

Во второй половине “Ухта” удивила всех. Кажется, так блёкло команда ещё не играла в этом сезоне. После града моментов в первом тайме было ощущение, что хозяева паркета выигрывают минимум в пять мячей, а слишком спокойную игру пытались раскачать игроки “Кристалла”. Моменты были, но и мяч как будто боялся голкипера ухтинцев и постоянно облетал ворота. Хозяева тоже иногда атаковали и в один из моментов они даже удвоили преимущество: Александр Ситников сделал счёт 3:1. Могли забивать и ещё, но Бруно каким-то чудом не попал в пустые, а Ковалёв снова с помощью своей супергеройской силы вытащил мяч у бразильца из под ноги.

В концовке Климентий Сидоров впервые в сезоне выпустил пятого полевого и Дмитрий Волков примерил на себя майку зеленого цвета. Один мяч “Кристалл” успел отквитать – выстрел Соловьёва замкнул игрок “Ухты” – но на большее просто не хватило времени.

В пятой серии противостояния с нашими заклятыми друзьями счёт 2:3.

В субботу в 15:00 продолжения сезона и новый эпизод. Как знать, может, “Кристалл” приберёг голы именно на этот матч?