Много не мало

Когда-нибудь в светлом будущем количество участников Чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд вырастет хотя бы до десятка (верим и ждём), но до тех пор будут повторяться вот такие истории: в сезоне 2022-2023 «Кристалл» и «Лагуна-УОР» сыграли уже пять матчей (4 в Чемпионате, 1 в Кубке), в рамках 11 тура встретятся в шестой раз… А если еще и плей-офф? А если все три возможных матча?!

С другой стороны, кашу маслом не испортишь, будем называть такие серии хорошей привычкой дарить себе и людям качественный женский мини-футбол – на другой никто из нас и не разменивается.

Как это было…

5 сыгранный встреч – приличная история и пища для размышления обоим тренерским штабам. Результаты, которые мы оставили за плечами, не могут не радовать и не вселять здоровый оптимизм: все пять противостояний с Пензенской командой завершились для «Кристалла» победами, при 17 забитых мячей всего 3 пропущенных. Так и хочется сказать, продолжаем в том же духе!

Тем не менее, осторожность терять глупо. «Лагуна-УОР» в каждом конкретно взятом поединке навязывала очень приличный уровень борьбы и как правило вопросы окончательно снимались только в концовках игр. А тут уже и близость плей-офф, а значит искр только прибавится, и накала будет поболее, верно?

Как это будет?

Мотивационная составляющая «Кристалла» очевидна, несмотря на гарантированное уже первое место по итогам групповой части Чемпионата. Накатывать на финишную прямую, работать над общекомандными взаимодействиями, выходить эмоциональные пики. Дебютным этот год для нас можно назвать только с очень большими оговорками, наши планы и цели ни для кого секретом не являются. У Андрея Владимировича Соловьева все козыри на руках, а как там партия будет разыграна – поглядим.

В матче с «Лагуна-УОР» допустимо всё: вернуться к проверенным сочетаниям, попробовать новые, развить идеи тотального прессинга и контроля, дать практику молодёжи. Что угодно. И это интригует.

Жаркий февраль!

Подытожим. Февраль месяц принесет нам сразу три противостояния: два выездных, одно домашнее – так что не заскучаем! Очень ждём всех у экранов ваших устройств и конечно же на трибунах NOVA ARENA. Ваша поддержка по-прежнему остается важнейшей составляющей нашего успеха.

Болейте за «Кристалл»!