Увезти очки из Югорска, где играет предновогодние матчи действующий чемпион – такая задача стояла перед “Кристаллом” перед последним туром первого круга. Сложно? Нереально? Отнюдь! “Газпром-Югра” второй год подряд не очень хорошо проводит регулярный чемпионат. В прошлом сезоне – только седьмое место. Но все же прекрасно понимают, что главное, это плей-офф. И вот там наш сегодняшний соперник развернётся. Мы не сомневаемся. А пока – кадровые проблемы и не самая яркая игра. Но разве нас это расстроило?

Нет! Всё же, мастерство не пропьёшь и не растеряешь за лето. Бразильцы югорчан, да и российские игроки, футболисты высокого уровня. Они доказали это сегодня в первом тайме. Моментов у ворот Ивана Поддубного было много, но забить ему смогли лишь раз. Лучший бомбардир хозяев площадки Жуау Гилерме великолепно замкнул дальнюю. Но “Кристалл” это не сломало. Отбив атаки соперника в первом тайме, наши игроки продолжили гнуть свою линию и во втором.

Прессинг и хорошая работа в обороне дали плоды уже на шестой минуте – это Андрей Алькин выбежал 1 в 1 и сравнял счёт. После этого мог нас вывести вперёд Максим Коновалов, но мяч пошёл мимо ворот. А вот соперник смог пересобраться. Два мяча залетели в ворота Ивана Поддубного на 36-й минуте игры и после этого Климентий Сидоров взял тайм-аут.

Пауза пошла на пользу команде. Снова чёткая игра в обороне и прессинг, который изматывал югорчан. Это принесло плоды, потому что на 44-й минуте соперники не уследили за Александром Мироновым и Царь Мирон вновь забил царский мяч мощнейшим ударом в правую девятку.

На последней минуте матча “Кристалл” выпустил пятого полевого. Не самое типичное решение Климентия Владимировича Сидорова дало свои плоды – Волков идеально исполнил свободный, а Дмитрий Соловьёв на дальней проткнул мяч головой в сетку ворот. После наши могли вообще выигрывать, если бы Максим Коновалов попал в ворота, но сегодня ему забить было не суждено. 3:3 – кажется, “Кристалл” неплохо сдал чемпионский экзамен.

Но полные итоги подведём уже завтра. Второй матч против “Газпром-Югры” стартует в 13:00 в пятницу, 23-го декабря.