Стартовые позиции

Многие привыкли видеть “Лагуну-УОР” в лидерах “регулярки”, однако сейчас она занимает лишь четвёртое место в турнирной таблице.

Что? Да! Пензенская команда в минувшем тура разделила очки с “ОрломГУ-КПРФ”.

Сначала “Лагуна” одержала победу, а потом сенсационно уступила 2:7.

На данный момент в активе наших соперниц пять побед, одна ничья и четыре поражения. В принципе, у них шестнадцать очков, т.е. “Лагуна-УОР” всего в трёх очках от идущего на втором месте “МосПолитеха”. За этот сезон “Кристалл” уже трижды играл против пензенской команды и все три матча завершились победой. 

Самый опасный
Сразу две девушки возглавляют список лучших бомбардиров команды- это две Екатерины – Самойлова и Енина. 

У них по пять мячей в активе, но, пожалуй, на площадке больше выделяется первая. Да, после того, как пара сестёр Самойловых разделилась, на плечи Екатерины упало бремя лидерства и потребовалось выйти из тени Марии, которая забивала больше. В Петербурге Катя не справилась с эмоциями и заработала две жёлтых карточки во второй встрече.

Кажется, в матчах с “Кристаллом” нам стоит от неё ждать двойной самоотдачи. 

Сильные стороны

Перед стартом сезона “Лагуна-УОР” потеряла часть своих лидеров. Мария Самойлова отправилась в “Норманочку”, а в “Кристалл” перебрались Ксения Олькова и Оксана Алемайкина.

Из-за этого обновления пришлось подтягивать молодых футболисток.

Однако, как отметила наш игрок Яна Садакова, сильные стороны у пензенской команды не поменялись: 

“Лагуна-УОР” это всегда очень хорошая и яркая команда. Сам стиль игры, её рисунок, не менялись. Да и сильные стороны остались прежними – это стандарты и владение мячом.

В Пензе всегда очень непростые матчи. В первую очередь, конечно же, это связано с тем, как играет “Лагуна-УОР”. Но сама площадка у них достаточно большая. Это хорошо для того, чтобы убегать в контратаки. Будем стараться использовать это и искать моменты, чтобы забивать им как можно чаще”.

Вспоминая матч в Кубке России, который как раз проходил в Пензе, можно отметить, что в родных стенах “Лагуна-УОР” будет играть сильнее, чем в Петербурге. 

Слово тренера

Главный тренер пензенской команды Максим Юдин ещё пока продолжает адаптацию в женском мини-футболе.

После поражения 2:7 от клуба из Орла он отметил, что незабитый пенальти Екатерины Самойловой и череда событий после оказали очень серьезное влияние на игроков: 

“Честно скажу, что очень много сил, эмоциональных и физических, было отдано вчера. Не хватило сегодня ни того, ни другого, к сожалению. Плюс еще, как я сделал вывод, что девочки более эмоциональные, чем мальчики, и фактор забитого (не забитого) мяча влияет гораздо больше, чем в мужском футболе.

Так, наверное, сложилось и в этот раз, когда, имея преимущество, мы не реализовали пенальти. Соперник получил заряд эмоций, почувствовал себя более-менее вольготно и забил нам первый гол. После этого у нас моральный дух падает еще ниже.

Пытались мы в перерыве найти нужные слова, но, к сожалению, в начале второго тайма мы не забиваем хорошие моменты и пропускаем с рикошета. Неприятно, обидно, но 0:2 — это еще как бы не конец. После этого пытались собраться и тут же получили еще один гол в свои ворота”.

Интересно, нашёл ли тренерский штаб “Лагуны-УОР” ключи к своей команде и смог ли перезагрузить девушек?

Узнаем уже завтра!

Матчи пройдут 2 и 3 декабря в 17:00 и 16:00.