Стартовые позиции

Если посмотреть на турнирную таблицу, то мы увидим, что КПРФ поймали своего рода дзен и нашли «идеальный баланс».

По крайней мере, в исходах матча. У них по 4 победы, поражения и ничейных исходов. Команда Бесика Зоидзе набрала шестнадцать очков и занимает в данный момент шестую строчку в PARI Суперлиге.

Наверняка, это не тот результат, на который рассчитывает и тренер, и вся команда. Но регулярка на то и регулярка, чтобы в ней экспериментировать и работать над собой, так что у «КПРФ» ещё всё впереди. По крайней мере, такое ощущение складывается на данный момент.

Есть, кстати, ещё один занимательный факт. В этом сезоне москвичи ни разу не набирали шесть очков за тур. То есть даже если в одном матче они побеждали, то в другом были либо ничьи, либо поражения. Добавим сюда и тот факт, что «КПРФ» уже 4 матча подряд не может выиграть. С “Синарой” и “Норильским никелем” они по разу разошлись миром, и по одному матчу проиграли. 

Самый опасный

Космические голы Янара Асадова мы уже вспоминали в разборе сильных сторон КПРФ. Безусловно, от него нам стоит ожидать не просто опасных моментов у ворот “Кристалла”, но и незаконного использования магии вне Хогвартса.

Но пока самый результативный и реактивный игрок КПРФ — Артём Ниязов. Он не только много забивает, но и может отдавать. Вы только вдумайтесь, у него 12 голов и 12 голевых. Согласитесь, статистика более чем крутая. Из примечательных фактов – Ниязов забивает хотя бы по одному голу за тур, посмотрим, сможет ли “Кристалл” прервать его традицию. 

Сильные стороны

«КПРФ» очень хороши в том, как они развивают атаки, как двигаются с мячом. Собственно, если вы посмотрите обзоры матчей вы увидите, что иногда их перемещения могут вскружить голову даже самым опытным соперникам.

Также своим мнением о КПРФ поделился игрок “Кристалла” Андрей Алькин

“Это топ-клуб! Пусть я не так пристально следил за российским мини-футболом, но могу сказать, что они всегда были на слуху.

У них хватает игроков, которые могут организовать гол просто из ничего. Мы старались разобрать их игру, понять, какие зоны лучше закрывать и как будет действовать один или другой игрок. Скорее всего, нам придётся больше оборонятся и мы уделили больше времени розыгрышам стандартов. Для нас понятно, что такие моменты могут быть очень опасными, особенно у таких команд как КПРФ”.

Слово тренера

С учётом турнирного положения и результатов КПРФ ждать весёлых интервью от Бесика Зоидзе в последнее время не приходится. Особенно он был раздосадован результатом в последнем матче с “Норильским Никелем”, однако, есть в его словах и сдержанный оптимизм относительно действий его футболистов: 

“Нам остаётся продолжить работать и исправлять турнирную ситуацию. От качественных игр зависят итоги сезона.

Когда мы подойдём близко к плей-офф, то такие игры, как сегодня будут тревогой. Здесь нет одного виноватого, вся команда несёт ответственность. Предпосылок не было, но спорт есть спорт. Жизнь продолжается.

Если бы правильно сыграли по счету во втором тайме, то у нас были бы шансы. В нашей команде нет ни одного игрока, который бы отнёсся к этой ситуации с безразличием. Все переживают и буду пытаться исправить положение”.

Удастся ли КПРФ немного улучшить турнирное положение и сыграть надёжнее и лучше узнаем уже сегодня. 

Старт игры назначен на 19:30, а завтра нас ждёт дневной матч. Он начнётся в субботу в 14:00.