Стартовые позиции

Команда “ОрёлГУ-КПРФ” занимает на данный момент лишь пятую строчку в турнирной таблице. Наверное, их можно было отнести к аутсайдерам, но только до двух последних турах. В них команда проиграла лишь одну игру из четырёх. Результаты – победа над “Лагуной-УОР” и два ничейных исхода в противостоянии с “МосПолитехом”!

Наверное, с одной стороны можно сказать, что “орлицы” расправили крылья. С другой — такой эмоциональный подъём можно связать со сменой тренера, которая, кстати говоря, произошла как раз после игры с “Кристаллом”. А такие всплески не могут длиться вечно.

Самый опасный

Главный бомбардир команды – Наталья Пацекина. Она уже забила в ворота соперниц семь мячей! Правда, пока что, её “любимой” командой остаётся “Норманочка” из Нижегородской области. Ей она забила 4 гола. 

Елена Кондурова записала на свой счёт 6 мячей и как раз таки немало забивала в последних двух турах. Так что, кажется, на неё нужно обратить пристальное внимание. 

Ну а Анастасия Марченко, которая забила “Кристаллу” единственный мяч во время матчей в Орле, пока забила лишь 4 раза. И ни разу не поражала ворота соперниц в матчах, которые принесли бы очки “ОрёлуГУ-КПРФ”. 

Сильные стороны

Глядя на то, как играет в последних турах наш будущий соперник, кажется, что сильнейшая сторона прямо сейчас одна – это напор, с которым “орлицы” давят на соперниц. Плюс, конечно же, атмосфера, которая сейчас есть в команде. Хорошее настроение и совместные походы в боулинг наверняка плодотворно сказались на тим-билдинге. Так что “Кристаллу” в этот раз будет далеко не так просто, как в матчах первого круга. Также некоторые сильные стороны в действиях «орлиц» отметила и голкипер нашей команды Анастасия Иванова:

“Я думаю, что нам стоит обратить пристальное внимание на их контратаки. Плюс они, как и многие другие клубы, стараются сделать акцент на реализацию стандартов. Андрей Владимирович Соловьёв постоянно говорит нам, что никто просто так очки нам не отдаст. Матчи “Орла” против “МосПолитеха” послужили лишним напоминанием для нас”. 

Слово тренера

Максим Сафонов достаточно молодой специалист. Ему только 27 лет и встав у руля команды “ОрёлГУ-КПРФ” он впервые оказался в такой ситуации. Всё же студенческие команды это одно, а тут чемпионат России. Да ещё и женский. Но Максим уже не первый год в команде и достаточно быстро отметил, что моральное состояние в женском спорте, подчас, важнее физики:

На мой взгляд, основная проблема команды заключалась именно в эмоциональном состоянии, и как следствие — вере в себя и свои силы. Надеюсь, нам удалось преодолеть все это…

По предыдущим матчам “орлиц” мы видим, что с эмоциональным состоянием сейчас всё в норме. Увидим их в деле на NOVA ARENA уже в эту пятницу. Матч стартует в 19:00. А в 18:00 в субботу вторая часть противостояния.