Снова 4 – ровно столько очков “Кристалл” заработал за минувший тур. С одной стороны, можно сказать, что результат хороший: всё же у “Сибиряка” была смена тренерского штаба прямо в процессе тура. А это всегда фактор, который помогает немного изменить моральное состояние футболистов. Плюс отсутствие очков еще сильнее подогревало необходимость кровь из носу добиться результата. С другой же стороны – возьми “Кристалл” 6 очков, ситуация была бы ещё приятнее. Сейчас разберёмся, что помогло добиться этого результата и что помешало получить больше.  

Как попадать чаще? 

Реализация “Кристалла” – одна из проблем, о которой мы уже писали. В этот раз ситуация с тем, как команда использует голевые моменты в одном матче порадовала, а во втором оставила много вопросов. В первой встрече забили сколько получилось. Могли ли больше? Да, конечно. Тут вопросов вообще никаких нет, но и этого хватило для уверенной победы. А вот во второй игре реализации не хватило. Всё же, выйди “Кристалл” вперёд +2 – уверенности в ногах соперника было бы меньше, а вместо спортивной злости в голове было бы больше хаоса. Но не получилось, и как итог ничья, которая позволила “Сибиряку” порадоваться вместе с болельщиками. Как показалось нам, “Кристалл” не забил как минимум 3 момента. И если бы эти мячи любыми правдами и неправдами заскочили в ворота, то результат был бы другим. Но, что не случилось, то не случилось. Надеемся, что за эту неделю «оранжевые» морально перезагрузятся и в домашнем матче с “Норильским Никелем” смогут снова улучшить свою результативность в атаке.

Дрожь земли

Во втором матче против “Сибиряка” показалось, что в команде появилось то, что мы видели в первых турах. Это немного хаоса после пропущенных мячей. Да, новосибирцы вышли с сумасшедшей мотивацией и желанием. Но что произошло с “Кристаллом”? Если бы не Поддубный, то команда пропустила бы больше трёх. Ощущение, что каждый пропущенный мяч усиливал шум на арене “Сибиряка” и футболисты просто-напросто не слышали тренерский штаб. Иначе объяснить то, что петербуржцы не следили за соперником в обороне или бежали вдвоём на одного объяснить нельзя. Ротация, которую производил по ходу матча Климентий Владимирович Сидоров наталкивает на мысли, что тех, кто чаще уходил в хаос, отправляли на скамейку. Главное тут, чтобы парни вынесли уроки, спокойно отреагировали на замечания во время разбора и смогли сами себя понять и простить. Тогда будет дело. 

Позитив и победы

“Норильский Никель” – команда, с которой играть можно и нужно. Это доказала “Ухта” в первом туре, когда дважды сыграла с ними вничью, и “Тюмень”, которая умудрилась обыграть нашего будущего соперника, да ещё и на их паркете. Конечно, в первую очередь у “Кристалла” не должно быть никакой самоуверенности. Ну а дальше нужна слаженная работа тренерского штаба петербуржцев, которые смогут немного перезарядить батарейки наших Электронников и помочь им сыграть также концентрированно, как против “Синары”. Тогда “Кристалл” снова наберёт очки. 

Матчи с “Норильским Никелем” пройдут на паркете NOVA ARENA 25-го и 26-го ноября в 19:00 и 18:00. Ждём, надеемся и верим!