Во втором матче Кубка России наша команда уверенно разгромила соперниц из екатеринбургского клуба “Файтерс” – 11:0. Да, у соперниц нет профессионального статуса и не самая длинная скамейка, но навязывать борьбу они умеют.

В этой встрече Андрей Владимирович Соловьёв дал больше времени тем футболисткам, которые в первой игре провели меньше времени на паркете. Так в воротах появилась Валерия Карт, а на площадку значительно чаще выходили Дарья Михайлова, Анна Пирогова и Татьяна Гаспарян. За ними и за бразильянкой Флавией соперницы успевали крайне редко. Из-за этого им часто приходилось фолить. Наши девушки тоже иногда притормаживали соперниц с нарушением правил, но это больше выглядело не как грубость, а, в большинстве случаев, как отработка тактического срыва атаки.

Что же касается мячей, то наши девушки разве что через себя не забивали. Ещё до конца первого тайма на табло уже горел счёт 5:0. Дважды отличилась Яна Садакова, по разу забили Валерия Хлебосолова и Анна Пирогова. Ещё один мяч арбитры записали на игрока “Файтерс” Татьяну Нигамаджанову.

Во втором тайме «оранжевые» не стали ослаблять хватку и продолжили забивать уже с первой же минуты. Сначала отличилась Софья Синцова. После свои голевые счета вновь пополнили Садакова, Хлебосолова и Пирогова. А затем по разу отмктились Елизавета Никитина и Оксана Алемайкина – 11:0. В самой концовке встречи “Кристалл” даже начал отрабатывать игру в пять полевых. И не безрезултатно, стоит отметить.

Краткий итог яркому матчу подвела Анна Пирогова:

В: Поздравляем с победой и двумя забитыми мячами. Ты сегодня получила много игрового времени и забивала. Ты довольна своей игрой? Всё ли получалось?

О: Спасибо за поздравления! Мне понравилось и своё выступление, и “Кристалла”. У нас много получалось, но всегда есть куда расти. Будем стараться совершенствовать свою игру.

В: Что скажешь о действиях команды? “Файтерс”, вроде, не смогли навязать даже борьбу. Сработал план тренерского штаба или это разница в классе?

О: Команда «Файтерс» боролась, но у нас в «Кристалле» хватает опытных игроков, с которыми мы должны были не просто выигрывать, а забивать как можно больше мячей. Это получилось, если посмотреть на счёт. Но мы точно могли забить ещё больше.

В: Уже завтра новый матч. Соперник — хозяйки площадки, «Лагуна-УОР». В чём их сила и за счёт чего «Кристалл» сможет их победить?

О: “Лагуна-УОР” – это очень сильный и серьёзный соперник. Но мы должны их обыгрывать, если выполним установку тренера. Плюс результат зависит от каждой из нас. Мы будем выкладываться на все сто для победы и для наших болельщиков.

Завтра “Кристаллу” предстоит сыграть с хозяйками площадки, пензенской “Лагуной-УОР”. Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени.