Стартовые позиции

Магия чисел: перед началом 8-го тура “Тюмень” расположилась на 8 месте. Да-да, то самое, заветное, плей-оффное. Ровно на одну ступень выше “Кристалла”. Но разница между командами уже 10 очков! С одной стороны, много. С другой – буквально пара удачных туров, и вот мы снова рядом.

Прямо сейчас “Тюмень” выиграла пять матчей, три свела вничью и шесть – проиграла. Кстати, пропустили тюменцы всего лишь на один мяч больше, чем забили. Также отметим, что “Тюмень” — это команда, стабильно увозящая набирающая очки в гостях. И если с “Новой Генерацией” и “Газпром-Югрой” это были ничейные исходы, то с “Норильским Никелем” — победа.

Самый опасный

Один из главных лидеров “Тюмени” – их капитан, Артём Антошкин. С ним в составе команда прервала череду своих неудач и наконец-то начала побеждать. Однако главной ударной силой тюменцев, на наш взгляд, является Андрей Батырев. Нападающему 32 и он в великолепной форме. Чего только стоит его гол, который он забил в ворота КПРФ!

Прямо сейчас на счету Андея 12 голов и 5 голевых передач. За тур он забивает как минимум один мяч. Будем надеяться, что в Петербурге голевая поступь Батырева замедлится.

Сильные стороны

К сильным сторонам “Тюмени”, пожалуй, можно отнести их упёртость и цепкость. Помните итальянского мафиози из фильма “Невероятные приключения итальянцев в России”? Вот это идеальное описание команды. А кто не помнит, объясним на пальцах: уложить “Тюмени” на обе лопатки в нынешнем сезоне смогла только “Синара”. Другие соперники неизменно теряли очки в противостоянии с тюменцами. Кто-то все, как “Ухта”, кто-то отделывался одним ничейным исходом, как “Новая генерация”, КПРФ и “Газпром-Югра”. Так какие же сильные стороны у нашего соперника при взгляде со стороны? Отвечает Максим Коновалов:

“Они очень хорошо играют в защите. Есть определенные лидеры, которые могут повести за собой даже в самый сложный момент матча. “Тюмень” очень боевитый коллектив, иногда даже жесткий. В любом случае мы играем дома и нам надо брать очки в родных стенах. Мы разобрали их сильные и слабые стороны, и знаем, как правильно им противодействовать, чтобы добиться результата”

Слово тренера

Максим Николаевич Горбунов в этом сезоне немного пошумел в информационном пространстве. После того как “Тюмень” вылетела из Кубка России, он отметил, что игроков может ждать ссылка в дубль, а то и более суровые наказания. Кажется, слова дошли до команды и после этого результаты тюменцев пошли в гору. И даже после уверенных побед над “Ухтой” Максим Николаевич либо попробовал немного сгустить тучи, либо честно признался в том, что пока его команда ещё не очень стабильна:

Я это говорил и повторю ещё раз, что нас ещё штормит. Встречи случаются с разным качеством игры. Это вполне нормально. Потому что прошло всего четыре месяца с начала нашей совместной работы. Это, наверное, тот период, когда как раз зарождается что-то такое, на что бы хотелось обратить внимание и увидеть дальше в нашей игре”.

Попадёт ли в очередной шторм “Тюмень” в Петербурге? Узнаем уже завтра! В четверг стартуем на NOVA ARENA в 19:30, а в пятницу в 18:30.