Петербургскому мини-футбольному “Кристаллу” не хватило одного гола до первых очков в PARI Суперлиге. Петербуржцы уступили в домашнем матче “Новой Генерации” 3:4.

Команды обменялись быстрыми мячами. На старте встречи у гостей отличился лучший нападающий прошлого сезона Тимофей Турчин. На его гол ответил Дмитрий Дробыш, уже забивавший за “Кристалл” в матчах против “Торпедо”. Роковой для петербуржцев стала десятая минута игры. Команда Климентия Сидорова пропустила сначала второй мяч, а затем после серии ошибок спортивный снаряд снова закатился в ворота Ивана Поддубного. И если в первом случае гол забили игроки из Сыктывкара, то во втором – автогол Александра Фукина. До конца тайма обе команды успели набрать по пять фолов, а “Новая Генерация” совершила шестой. В итоге – десятиметровый реализовал Дмитрий Волков. 3:2 в пользу гостей перед перерывом.

Во втором тайме соперник снова отличился достаточно быстро. На шестой минуте тайма Даниил Ильин забил четвёртый гол своей команды. После сыктывкарцы стали играть осторожнее и действовали на контратаках. “Кристалл” же пытался вскрыть оборону соперника и забить. Соперник снова заработал шесть фолов, но на этот раз Волков пробил мимо. Под занавес встречи у “Новой Генерации” красную карточку заработал Дмитрий Леготин. “Оранжевые” силами Дмитрия Волкова забили третий мяч, но на большее уже просто не хватило времени.

После матча итог выступлению команды подвел капитан «Кристалла», Иван Поддубный:

В: Следующий шаг сделан, команда забила 3 гола. Чего не хватило сегодня, чтобы забить четвёртый и набрать первые очки?

О: Игрового времени. (Улыбается). На самом деле, просто не надо было пропускать, тогда этого было бы достаточно. К сожалению, мы постоянно допускаем ошибки. Мы не столько пропускаем из-за активных действий соперника, сколько из-за каких-то помарок.

В: Как с ними бороться? Также было и в контрольных матчах – одни ошибки убрали, появились новые. Как их минимизировать?

О: Просто у нас новая команда. Из-за этого и ошибки. А так – игры идут. Ошибаемся тут, а на тренировках исправляем. Во время тренировок у нас одни и те же футболисты, поэтому не всегда видны проблемы. Их показывает игра. Тут-то их и понимаешь: где есть дыры в обороне, где плохо на стандартах играем, где плохо выходим из-под прессинга, подключая вратаря. Мы потихоньку исправляем эти ошибки. По сезону мы будем убирать. Шаг за шагом будем идти к тому, чтобы их искоренить.

В: Как сейчас правильно восстановиться перед второй игрой? Всё же завтра матч стартует раньше, то есть на это остается не так мало времени.

О: Мы неплохо выглядим физически. Мы хорошо действуем во всех вторых таймах. А значит, с физикой всё в порядке. Нужно готовиться психологически. Спокойно посмотреть игру, разобрать её и уже завтра дадим бой. Нам надо набирать очки, чтобы не отпускать соперников слишком далеко.

Второй матч между “Кристаллом” и “Новой генерацией” состоится в субботу, 1-го октября. Старт встречи назначен на 16:30.