Огромная пауза пролегла между 13-м и 14-м игровыми турами Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Сказать, что мы соскучились по нашим девчонкам и официальным матчам на паркете NOVA ARENA – ничего не сказать. А если уж возвращаться, то надо громко! С шумом, яркими эмоциями, лихой интригой. На этом месте остановимся подробнее.

Для нас, по большому счету, все решено, первое место «Кристалла» по итогам группового этапа незыблемо ни при каких раскладах. Однако, основным топливом в головах и сердцах наших игроков будет нечто другое: воспоминания о былом Кубке, о «Финале Четырех»… Мы были обязаны сыграть против «Норманочки» в главном поединке, но свою задачу не выполнили. И это уже история, все эмоции, и позитивные, и негативные мы положим в фундамент клуба, в развитие и совершенствование.

Не увиделись тогда – встретимся теперь, на расстоянии шага от плей-офф. Если кто-то думает, что сейчас биться из последних сил не стоит, он крупно ошибается. Плей-офф стартует здесь и сейчас, право на ошибку уходит из текущей повестки как класс.

Самое интересное, что и у нижегородок та же история. Максимально лихо завернулась борьба за места со 2-го по 4-е… Тут вообще всё возможно, в том числе и наша встреча с «Норманочкой» уже в 1/2!

У «Норманочки» в остатке матч с нами и битва с «Лагуной-УОР», у пензенской команды – «ОрелГУ-КПРФ» и та же «Норманочка», «Мосполитех» в заключительный игровой день встретится с орловчанками. Вот и считайте, прикидывайте варианты. Сейчас всё от ножа, нет фаворитов и аутсайдеров. Даже можно так сказать, что без разницы, с кем играть в полуфинале и финале: если хочешь занять первое место, обыгрывать надо всех!

По умолчанию.

А если проще: зачем искать мотивации?! Всем всё и так понятно, когда играют «Кристалл» и «Норманочка», огненное действо гарантированно! По умолчанию.

Дорогие друзья!

Ждём вас 18 марта 2023 года на трибунах СК NOVA ARENA по адресу Гражданский пр., д. 100! В 16:00 женский «Кристалл» играет с действующим Чемпионом России и обладателем Кубка, а следом, в 19:30, мужской коллектив встретится с «Ухтой»!

Звучит как отличный план на день!