После уверенной победы в первом матче против “Лагуны-УОР” сторонним наблюдателям могло показаться, что и вторая игра с пензенской командой будет “изи катка”. Но так точно не думали игроки и тренеры “Кристалла”. Все прекрасно знали и понимали, что на своей площадке соперницы сильны, тем более после очередного поражения.

Хозяйки паркета подтвердили опасения – они не стали отсиживаться у своих ворот и ждать контратак. Они с первых минут попытались прессинговать петербурженок и достаточно чётко играли в обороне. Да, моменты у “Кристалла” появлялись, но и “Лагуна-УОР” огрызалась. Впрочем, открыть счёт смог именно клуб с берегов Невы. Это Валерия Хлебосолова в очередной раз разрядила пушку в сторону ворот соперниц и открыла счёт.
А под самый занавес первого тайма Оксана Алемайкина подловила вратаря соперниц на ошибке. Голкипер пошла помочь своим впереди и просто не успела вернуться в ворота после перехвата в исполнении “Кристалла”. А Оксана очень аккуратно, но сильно направила мяч в ворота пензенской команды – 2:0!

Во втором тайме тренерский штаб “Лагуны-УОР” решил пойти ва-банк и стал выпускать пятого полевого при каждой удобной возможности. Поэтому “Кристалл” чаще оборонялся. Однако, когда мяч оказывался у футболисток в белом, они старались провести атаку. В одной из них петербурженки отличились вновь.

Это Виктория Лебедева подарила нам запоминающийся момент в этот вечер – сделала счёт 3:0. Кажется, это отличный показатель того, что Виктория оправилась от повреждения и готова не просто получать время на паркете, но и полноценно приносить пользу команде. Соперниц гол как будто только раззадорил. Они продолжили давить и футбольная фортуна их вознаградила. Один мяч они успели отквитать. Правда, разница +3 показалась “Кристаллу” настолько комфортной, что Евгения Коваленко решила восстановить её, а заодно и поставила точку в матче. 4:1 – очередная уверенная победа петербургской команды.

В следующем туре “Кристалл” проведёт последние официальные матчи 2022-го года. На домашнем паркете они примут “ОрёлГУ-КПРФ”. Встречи пройдут 9-го и 10-го декабря.