Ещё один турнир открыл для себя “Кристалл” в мини-футболе.

Так, команда из ребят не старше 18-и лет, приняла участие в розыгрыше Юниор-лиги. В первом же туре, который проходил в подмосковном Климовске соперники выпали более чем серьёзные: “Газпром-Югра”, “Югра-Юкиор”, “Сибиряк-Триумф” и “Сиб-Транзит-СШ №2”. 


По ходу тура команда шла поступательно. Если в первом туре “Газпром-Югра” разбила «Кристалл» 0:6, то дальше только набирала оборота. Ещё одна югорская команда обыграла нас 3:8, а потом были две игры, которые “Кристалл” должен был вытягивать и выигрывать.

Но с “Сибиряком” не хватило немного удачи (4:5). А вот “Сиб-Транзит-СШ №2” обыграли со счётом 4:3. 

Сейчас “Кристалл” занимает 13-е место из 15-и команд. Однако, есть ощущение, что набирая темп по ходу первого тура наши парни уже с абсолютно другим настроением и зарядом поедут на второй. Всё же вкус побед они уже познали, да и футзальная Фортуна наконец-то повернулась к нам лицом. 

Итоги первого тура подвёл один из лучших бомбардиров команды Егор Григорьев, который уже не первый год играет в структуре “Кристалла” и даже выходил в матчах Высшей лиги Санкт-Петербурга. На его счету 4 гола.

—  Поздравляю тебя с дебютом в юниор-лиге. Как тебе уровень соперников? Как тебе сама лига? 

— Спасибо за поздравление! Уровень турнира и команд, с которыми мы играли – очень высокий. Нет ни одного коллектива, кто выглядел бы слабо.

Я посмотрел не только наши матчи и скажу так, что будет тяжело играть со всеми, ведь никто не захочет дарить очки. Зато это хорошая почва для будущего роста и развития

—  У «Кристалла» всё было не очень гладко. Команда как будто раскачивалась. Почему так получилось? 

— Да, соглашусь, первый тур прошёл не так, как хотелось бы.

Нам потребовалось некоторое время, чтобы сыграться и из-за этого, в первых играх совершали глупые ошибки и иногда теряли концентрацию. Но к третьему матчу, мы уже смогли сыграться и чуть-чуть не хватило до того, чтобы взять очки сразу в двух матчах. 

—  Как оценишь свою игру? Доволен ли ты ей? В чём надо прибавлять? 

— Всегда есть, к чему стремиться. Сейчас пунктов, в которых надо быть сильнее, хватает.

Я не доволен собой и тем, как действовал. Да, голы есть, но всего одна победа, а мне этого мало. Надеюсь, что в следующих турах мы с парнями будем лучше друг друга понимать и это поможет нам всем стать сильнее.

—  Какие выводы можно сделать из этого первого этапа? В чём прибавлять? 
— Всё очень просто: если мы будем выходить с запредельной концентрацией и желанием выиграть, то нам всё по плечу.

Я уверен, что мы ещё будем побеждать и подниматься выше в турнирной таблице. В конце концов, это только старт. Мы посмотрели на других и оценили свои сильные и слабые стороны.

Дальше будет больше, я уверен. Играя за “Кристалл” мы должны становиться лучше.