С 18 по 20 октября женской команде «Кристалла» предстоит провести 3 матча в рамках первого этапа Кубка России по мини-футболу. Соперницами наших девчат по группе стали пензенская «Лагуна-УОР», московский «МосПолитех» и екатеринбургский «Файтерс». Что сулит нам эта группа и сам турнир рассказывает Ксения Олькова:



В: Что скажешь про группу, которая досталась “Кристаллу”? 

О: Группа очень непростая. Все соперники серьезные, без исключения. Даже любительская команда частично состоит из профессиональных игроков. Так что екатеринбургский клуб “Файтерс” не стоит списывать со счетов. Нам надо внимательно разобрать их, проанализировать. Также надо провести кропотливую работу над ошибками, по итогам первого тура. И уже с новыми силами приступить к выполнению задачи. 

В: Что будет самым сложным на этом этапе Кубка для “Кристалла”? 

О: Борьба с самими собой. Находить свою игру всегда непросто. Но надо это делать за счёт тренировок и первых игр, которые будут в кубке. Будем набирать обороты.

В: Кто главный фаворит нашей группы? 

О: Нельзя кого-то недооценивать. Но фаворитами надо ставить себя, если мы ставим перед собой цели побеждать в турнире. Конечно, и “Лагуна”, и “МосПолитех” попьют у нас немало крови. Я бы не стала выделять кого-то одного. 

В: Что скажешь про “Файтерс”? Что ты про них знаешь? 

О: Там играет несколько девочек, которые выступали в женской лиге. К примеру, это Ирина Вергунова, Анастасия Купцова. Пусть это не самые молодые игроки, но за счёт опыта они создадут нам немало проблем. 

В: Станет ли “МосПолитех” главным раздражителем в Кубке, так как с этой командой уже играли в рамках чемпионата и дважды им уступили? 

О: Да, у нас были неприятные поражения от них. Должок остался и мы попробуем им его вернуть. Но не стоит зацикливаться только на “МосПолитехе”. В Кубке три команды и три игры. Надо правильно распределить силы и эмоции, чтобы их хватило на всех соперников. 

В: В Кубке матчи будут играться каждый день. Как правильно распределить силы? 

О: Главное, хорошо начать. В таком случае и силы найдутся. Мы же понимаем, какая перед нами стоит задача. Мы должны проходить в финальный раунд и бороться за победу в турнире. У нас есть 2 недели на подготовку. Поработаем над физикой, добавим какие-то нюансы, которых не хватало в матчах с “МосПолитехом”. Тут нам поможет тренерский штаб. Да и сами девчонки профессионалы и все всё прекрасно понимают, что нам нужно и как делать. 

В: Ты вернёшься в Пензу уже с “Кристаллом”. Ранее ты выступала за местную “Лагуну”. Какие эмоции будут от этого? Или тебе было бы комфортнее попасть в группу, которая сыграет в Нижнем Новгороде? 

О: Однозначного ответа нет. Да, против бывшей команды всегда тяжело, потому что там есть друзья, подруги. Но мы же все профессионалы. На площадке не должно быть друзей. Я буду выкладываться на все сто и постараюсь помочь “Кристаллу” победить.

В: Так сложилось, что между играми у “Кристалла” сейчас большая пауза. Как это влияет на команду, что столько времени без спарринга? 

О: Пауза очень большая и она сыграет против нас. У нас внутри горит обида поражения и очень хочется её выплеснуть куда-то. И здесь главное – не перегореть из-за этого перерыва. С другой стороны, есть время провести работу над ошибками. Важно сейчас включить голову и уже хладнокровно готовиться.