Перед вторым матчем с “Синарой” болельщики ожидали сумасшедший настрой екатеринбуржцев и безумное давление со стороны соперника. Всё же мастеровитая команда явно не привыкла получать по шесть мячей за матч в свои ворота и хотела отомстить дерзкому новичку, который посмел отнять у них очки. “Кристалл” же прекрасно понимал, что отступать некуда и раз уж в первый раз получилось набрать баллы, то чем чёрт не шутит

“Синара” ожидаемо стала давить. С первых минут соперник постарался взвинтить темп и задавить петербуржцев. Забить им так и не получалось. Это плюс. Однако пять фолов “Кристалл” набрал очень быстро – всего лишь к десятой минуте. Это минус. В итоге, уже на четырнадцатой минуте наши игроки сфолили в шестой раз. Максим Герасимов был точен.

“Кристалл”, по образу и подобию первого матча, сдаваться не стал и уже сам начал наращивать обороты. Тем более, что соперники тоже нахватали фолов и буквально через минуту после гола уже нашли шестое нарушение. Андрей Алькин не смог пробить Кирилла Яруллина, но не выключился из борьбы и великолепно сыграл на добивании. Счёт сравнялся. Через три минуты – ещё гол. Это Антон Белоусов подкараулил ошибку голкипера “Синары”, который неосторожно подключился в атаку и вернул мяч на свою половину – 2:1. NOVA ARENA ликовала, ведь “Кристалл” вновь повёл в счёте у столь серьёзных оппонентов. Екатеринбуржцев же эта ситуация разозлила. Они вновь пошли на ворота соперника, но так увлеклись атакой, что забыли про перебор фолов. Снова нарушение и к точке пошёл Роман Ананьев. Он тоже пробил во вратаря, но в отличие от Алькина на добивание не успел. Буквально за двадцать секунд до конца тайма тот же Ананьев падая случайно зацепил соперника. Снова Герасимов у “десятки” и он снова точен. 2:2 – команды идут на перерыв.

Между таймами тренерский штаб “Кристалла” принял решение выпускать третью четвёрку, которая до этого на площадку не выходила. А Александр Миронов успел забежать на флэш-интервью и, когда его спросили забьёт ли он, скромно сказал “Посмотрим”. Кто же знал, что именно Александр спустя девять минут после начала тайма перехватит мяч и убежит к воротам Яруллина, чтобы забить, тогда ещё просто третий мяч “Кристалла”. Проход Миронова просто взорвал трибуны – 3:2. Пропущенный мяч заставил “Синару” собрать все силы и бросить их на штурм ворот. На 42-й минуте встречи Соловьёв зацепил в своей штрафной Абрамова и это пенальти. Как не убеждал арбитров капитан “Кристалла”, но арбитры указали на точку и мнение не меняли. Но Иван Поддубный не стушевался и удар капитана “Синары” отбил. После этого екатеринбуржцы перешли на игру в пятого полевого и несколько раз только сантиметров не хватало для того, чтобы проткнуть мяч в ворота. Моменты сыпались как осенние листья на ворота “Кристалла”. Но петербуржцы держались и даже пару раз чуть не забили в пустые.

Финальный свисток снял всю тяжесть и серьёзность с тренерского штаба и команды. “Кристалл” вместе с болельщиками отмечал первую в истории победу в PARI Суперлиге. Теперь впереди “Сибиряк”. Игры пройдут 12 и 13 ноября в Новосибирске. Кажется, наша команда почувствовала вкус побед и наверняка захочет ощутить его снова.

Один из главных героев матча, Антон Белоусов, подвёл итог этой яркой игре:

В: Поздравляю с первой победой! Какие эмоции?

О: Эмоции только положительные! Мы так долго к этому шли, и для нас это просто вау. Круто! Мы очень рады.

В: Почему с трибун казалось, что и сегодня, и вчера вы как будто играючи и легко забивали “Синаре”? Мячи заходили в ворота как на тренировке.

О: В первых играх у нас было слишком много волнения. А теперь, как будто мы скинули эти оковы. Мы стали меньше волноваться и просто играли в свой футбол. Мы не боялись, что против нас играют какие-то мастера. На площадке все равны. Вот мы показали то, что мы умеем.

В: Не было ли сегодня какого-то чрезмерного давления со стороны соперников? Иногда казалось, что они хорошо прессингуют и даже плющат.

О: Ощущалось, что после первой игры они сделали выводы и пошли играть более агрессивно. Нам пришлось много обороняться, пластаться, добегать. Нам было понятно, что это “Синара”, легендарная команда, многократный чемпион России. Им стоило это делать. Мы справились, хоть и было сложно.

В: После матчей с “Синарой” могут вырасти крылья за спиной, но что делать, если начнёт расти корона?

О: Нет, никакой короны точно не будет. Нам тренерский штаб не даст этого сделать, да и все ребята понимают, что ещё очень много работы и игр впереди. Мы просто рады, что наконец-то смогли победить.

В: Что ты скажешь про болельщиков? Как тебе поддержка NOVA ARENA?

О: Не передать словами, как это круто, когда за тебя болеет весь город. Каждый твой момент, каждое твоё удачное действие поддерживают аплодисментами, это очень круто. Это действительно окрыляет, как Red Bull.