Боевой мир.

В 11-м туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд случилось нетривиальное событие – наши девчонки впервые по ходу дистанции сыграли вничью! Не то, чтобы достижение, но и не отметить нельзя. Как и предполагалось, «Лагуна-УОР» устроила «Кристаллу» очень «теплый» приём, навязывая борьбу буквально на каждом участке поля. Выдавливая, выжимая, разбивая те крохи командных взаимодействий, которые лидер чемпионата сохранил через длинную паузу и «Тайгерлэнд» от Андрея Владимировича Соловьёва.

Потеряли очки – плохо, выцарапали ничью – хорошо. Со всем остальным будем разбираться в рабочем порядке.

Вернуть свое.

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять – против активного прессинга и агрессивной игры соперника есть два рецепта. Или ты перекрываешь оппонента собственным физическим превосходством, буквально переламываешь в каждом единоборстве, или же ты берешь скоростью и четкостью общекомандных взаимодействий, заманивая противника и отсекая четкой игрой и подстроениями.

Первый путь для нас проблематичен, да и вообще стоит ли лезть в ту степь, в которой твой оппонент на данный момент выглядит лучше? Второй вариант по объективным причинам сбоил. Были, безусловно, интересные ходы, но был и град обрезов с выходами 2-в-1, да и того хлеще. Отметим самоотверженность наших девчонок: в большинстве таких провалов оборона добегала, принимала на себя удары, стелилась в подкатах, а где-то нет-нет, да и да, допускала тактические фолы.

Пропущенный гол, в целом, не стал следствием какой-то серьезной ошибки… Просто сочный, качественный выстрел, просто браво Залие Газимовой. А в концовке матча такое же браво сорвала уже Вика Лебедева, сравняв счёт плотным ударом через трафик со средней дистанции.

Так что посыпать голову пеплом глупо. Андрей Владимирович Соловьев в своем послематчевом интервью отметил, что динамика в любом случае положительная. Да и Валерия Хлебосолова слишком уж мрачной не казалась.

«Голодать по дороге не будете – это я беру на себя!»

Великий комбинатор уверенно вел экипаж «Антилопы» к цели, вот и мы всецело полагаемся на тренерский опыт и прозорливость Андрея Владимировича. Хотя тут тоже интересно.

Никто не спорит и не отрицает, мы все вместе грезим только об одном исходе сезона, с золотым отливом, НО! Восточная мудрость гласит: у самурая нет цели, только путь. И даже добиваясь поставленных задач, человек вспоминает не только эти первые пару секунд осознания победы, а всё, что было до, все приключения, падения и взлёты. Все моральные переживания наших девчонок, травмы и нагрузки… И то, как мы проходили этот путь с высоко поднятой головой.

Поклонникам нашего клуба поистине достался счастливый лотерейный билет – от первого до одиннадцатого тура мы прокатились на шедевральных русских горках, увидели практически все «оттенки оранжевого» и вправе рассчитывать на продолжение. Идём по этому пути вместе! Продолжение – уже через неделю!

4 февраля 2023 года в 19:30 ЖМФК «Кристалл» принимает на площадке СК NOVA ARENA московский «МосПолитех»! Всех ждём на Гражданском пр., д. 100!