Бывает такой день, когда всё идёт не так. Вот сегодня в матче с “Норильским Никелем” у “Кристалла” всё шло не так. Да, игроки не забили в свои. Да, норильчане очень чётко действовали в обороне. Но сколько не забили петербуржцы?

После матча главный тренер команды сказал честно, что у команды в этот день были проблемы с реализацией. И не только с ней. Футболистам и тренерам не хватало эмоций. Климентий Владимирович отметил, что он не смог достать эти эмоции из себя, игроков и не видел их на трибунах. Как будто первый матч с “Норильским Никелем” просто выключил их.

Гости действительно играли более чётко и размеренно, нежели было накануне.

О чём говорить, если они с первых минут начали испытывать на прочность бывшего партнёра по команде Ивана Поддубного? Однако и у “Кристалла” хватало моментов. Но даже в первой половине мяч вновь и вновь в выгодных ситуациях не давался в ноги петербуржцам в нужный момент, либо не хотел проскальзывать в сетку ворот Николая Балашова. Как итог – в первом тайме гости снова вели +2, да только в этот раз без голов “Кристалла”.

Второй тайм собрал, кажется, ещё больше опасных моментов у ворот гостей.

“Кристалл” как невские волны на гранит накатывал на ворота соперника. У одного Александра Миронова было несколько классных моментов и даже выход 1 на 1 с голкипером норильчан.

Но, футбольная фортуна в этот день как будто даже не хотела смотреть на “Кристалл”. А вот “Норникель”, наоборот старался ещё более чётко действовать и не давал слабину. Гости смогли забить ещё один мяч. 0:3 – первое поражение в сезоне для “Кристалла”, когда команда не забивает голы.

В целом, если исходить из фразы, что всё когда-нибудь должно произойти в первый раз – так проиграть тоже нужно было. Всё же для петербуржцев первый сезон должен сразу показать все подводные камни и подсветить все проблемы. Значит, команда будет становиться сильнее и делать выводы.

Впереди выезд в Ухту, где мы снова встретимся с нашими друзьями и соперниками.

Матчи запланированы на второе и третье декабря. Надеемся, что эмоции у команды будут. Причём самые огненные.