Пензенская “Лагуна-УОР” один из самых “любимых” соперников “Кристалла” в этом сезоне.

Петербурженки ни разу не уступали соперницам и очень уверенно смотрятся в матчах с ними. Так что перед выездом на лицах футболисток и тренерского штаба не было никаких сомнений. Понятно, что уверенность не должна перерастать в самоуверенность, но, тем не менее, такой настрой внушал оптимизм.

Футболистки его оправдали на паркете. На старте встречи “Лагуна-УОР” даже мяч видела не часто в своих ногах, так что говорить об опасных моментах у хозяек площадки говорить не приходится.

“Кристалл” давил и уже на третьей минуте вышел вперёд. Это Флавиа точно попала по воротам – 1:0. Далее по ходу тайма снова давление гостей. Пензенской команде пришлось много фолить, чтобы остановить соперниц. Это и привело ко второму взятию ворот. На шестнадцатой минуте “Лагуна-УОР” нарушила правила в шестой раз и к десятиметровой отправилась Дарья Михайлова. Она исполнила удар на 10 из 10 – 2:0.

Второй тайм.

Во втором тайме “Кристалл” продолжил давить на ворота соперника, хоть Андрей Владимирович Соловьёв и стал выпускать игроков, которые провели первый тайм на скамейке.

Стали появляться моменты и у “Лагуны-УОР”, но где-то удача была на стороне “Кристалла”, а где-то соперницы просто били мимо. Ближе к экватору второй половины петербурженки забили снова – это Валерия Хлебосолова исполнила красивый и точный удар после передачи Оксаны Алемайкиной. 3:0! Соперницы пробовали выпустить пятого полевого, но это им не помогло. Правда, и “Кристалл” забить в пустые не смог.

Но точку в матче поставили именно наши девушки. Вновь отличилась Евгения Коваленко – 4:0!

С таким счётом матч и завершился и “Кристалл” ушёл с паркета без пропущенных мячей и уже готовится ко второй встрече с “Лагуной-УОР”.

Старт назначен на 17:00 субботы. Ждём очередной сухарь?