Что делать, когда игра не задалась с первой минуты? Что ж, этот вопрос возник сегодня у “Кристалла”. Всё же начинать встречу с 0:1 – такое себе. А всё дело в том, что немного не доиграли в защите и уже на 43-й секунде матча Александр Упалёв открыл счёт в матче.

Но, как показала практика, у нашего тренерского штаба был план. И не экстренный какой-то, а самый настоящий.

Даже после пропущенного мяча паники в рядах “Кристалла” не было. Напротив, команда спокойно и методично контролировала мяч и плавно продвигала его к воротам «Тюмени». Особенно привлекала внимания новая первая четвёрка, в которой собрались Павел Соколов, Андрей Поглазов, Максим Коновалов и Дмитрий Волков. Именно они и организовали гол. А если точнее — сам Макс, вернувший после травмы, и соорудил его. Проход и удар в падении от Коновалова — и счёт уже 1:1.

“Оранжевые могли забить в первом тайме ещё, но реализовать свои моменты не получилось. Где-то надёжно играл вратарь соперника, а в каких-то моментах мяч шёл мимо ворот.

Во второй половине “Кристалл” начал активничать уже на старте тайма. Очень крутой проход получился у Дмитрия Волкова. Он прорвался по флангу и точно ударил в дальний угол – 2:1. Чтобы восстановить равновесие, “Тюмени” потребовалось меньше времени, чем петербуржцам. Уже через две минуты лучший бомбардир тюменцев, Андрей Батырев, восстановил равновесие. А после – начались качели. Опасных атак хватило бы на пару матчей, как “Тюмени”, так и “Кристаллу”. Однако, мяч в ворота больше не попадал. Отлично сыграли вратари и слишком расточительны были нападающие.

2:2 – исход первого раунда противостояния с “Тюменью”. Второй уже завтра в 18:30 на паркете NOVA ARENA.