До нового года ещё 2 недели, но, кажется, Дед Мороз уже решил сделать подарок болельщикам “Кристалла”. Наверняка многие из них хотели, чтобы последний домашний в календарном году был победным. И забегая вперёд скажем, что победа случилась. Но какая?

Ответ простой. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! Началось всё с гола с пенальти. Да, арбитры уже на пятой минуте указали на точку. Ведь соперники нарушили правила на вернувшемся после повреждения Романе Ананьеве. У судей не было никаких сомнений по поводу решения. Точка и точка. И Дмитрий Дробыш был с неё точен.

А что началось с четырнадцатой минуты? Это ни в сказке сказать, ни пером описать. “Кристалл”, кажется, выдал самый крутой отрезок в сезоне. Четыре минуты и четыре гола отправились в сетку ворот “Тюмени”. Причём один из них – вратарский. Помимо Дмитрия Ковалёва мячи на счету Дмитрия Волкова, Александра Баркалова и Андрея Алькина.

До перерыва соперник успел два мяча отыграть, но, кажется, трибуны уже не верили в то, что игра могла пойти как-то иначе

Во второй половине встречи тюменцы с первых же минут начали использовать пятого полевого. Только откатываясь в оборону они старались успеть поменять игрока в футболке голкипера на настоящего вратаря. Когда-то успевали, когда-то нет. Но даже эти рокировки не мешали “Кристаллу” забивать. Силами Максима Коновалова и Андрея Алькина петербуржцы вели 7:2.

К чести “Тюмени”, игроки этой команды не сдавались. Они успели отыграть ещё один мяч, но тут же пропустили два. Это Коновалов и Ковалёв оформили дубли – 9:3! Соперник нашёл в себе силы забить ещё дважды в конце, но это не испортило Петербургу праздник. “Кристалл” – согрел своим теплом и своей игрой как минимум тех, кто был на NOVA ARENA. А может, и весь Петербург.

Впереди – финальный выезд в этом календарном году. На неделе отправляемся в Югорск. Игры там пройдут в четверг и пятницу. В 16:30 и 13:00 по московскому времени.