Попасть на грозный КПРФ да ещё после серии, когда столичная команда не могла выиграть 4 матча подряд? Что ж, мы сорвали «джекпот». Конечно, все прекрасно понимали, что с одним из сильнейших клубов страны “Кристаллу” будет как минимум непросто. Тем более сложно противопоставить что-то тому же Артёму Ниязову, который находится в феноенальной форме. Но, как говорит наш главный тренер, Климентий Владимирович Сидоров: “С такими соперниками мы можем цепляться только за счёт желания, а не мастерства”.

“Кристалл” был бы не против зацепиться с первых минут, но КПРФ, кажется, гнал вперёд не только Бесик Зоидзе, но и кто-то неведомый, кому последние результаты клуба и шестое место в турнирной таблице, мягко говоря, не нравились. Столичный клуб просто-напросто утюжил петербуржцев с первой же секунды. За первые десять минут они уже успели закинуть в ворота Ивана Поддубного три мяча. Такого не было даже в матче с “Новой Генерацией” во втором туре. Но у сыктывкарцев не было Ниязова. Он, кстати, уже на 14-й минуте оформил хет-трик. Лучом света в первой половине мог стать первый гол Ивана Лийваку в PARI Суперлиге. Седьмой номер “Кристалла” идеально сыграл на пятаке и пропихнул мяч в ворота. Однако КПРФ сразу после розыгрыша забили пятый. А до перерыва и шестой мяч.

Второй тайм вышел спокойнее. По крайней мере, по голам. Однако соперники продолжали коршунами атаковать ворота Ивана Поддубного. На этот раз в их сетку залетели только два мяча. Что можно считать даже удачей, особенно после первого тайма. Между ними вклинился ещё один гол Ивана Лийваку. Он вновь отлично сыграл на пятаке и подловил отскок мяча от соперника. Так что можно сказать, что дубль Ивана сегодня оказался ложкой мёда в бочке дёгтя минувшего матча.

“Тяжело, конечно, в каком-то моральном плане от счёта. Вроде, были у нас какие-то полумомоенты. Но на самом деле, мы сегодня просто не помогли нашему вратарю. Особенно в самом начале встречи. В первых голах мы сами целиком и полностью виноваты. Чуть-чуть помогли бы, и совсем другая игра была бы. Но ничего. Нам надо правильно настроиться на второй матч и немного иначе к нему подойти. Тогда и будет другая игра”.

Сегодня 2:8 и КПРФ сильнее. Ждём второй серии противостояния с ними уже завтра. Старт в 14:00.