“Кристалл” и “ОрёлГУ-КПРФ” решили во второй встрече полностью выполнить задачи, о которых после первого матча рассказали главные тренера. Гостьи выглядели весьма позитивными, как этого и хотел Максим Сафонов. Ну а “Кристалл” прибавил в активности. О том, что первый тайм первой встречи был в этом плане, мягко говоря, странным, говорил Андрей Владимирович Соловьёв.

Петербурженки действительно прибавили в активности. Мяч был чаще в ногах именно у них. Да и моменты они создавали один за одним. Только вот спортивный снаряд летал, в основном, мимо ворот. Однако на седьмой минуте он всё же оказался в сетке. Это Евгения Коваленко классно обыграла соперниц и пустила мяч между ног и защитнице, и голкиперу. В итоге – “Кристалл” вышел вперёд – 1:0.

После «оранжевые» создали ещё не один момент, однако забить больше не удалось. При этом Андрей Владимирович Соловьёв сделал то, что мы от него не видели ранее в чемпионате – он выпустил на паркет номинально третью четвёрку. Но и она не смогла реализовать свои моменты.

Во второй половине “Кристалл” снова стал давить. Причём с первых же минут. Однако голы пошли только с седьмой минуты тайма. Сначала Ксения Олькова забила второй мяч в сезоне и в игре.

Потом отличилась Оксана Алемайкина и сделала счёт 3:0. После такого главному тренеру “орлиц” пришлось брать тайм-аут. Это помогло. Лучший бомбардир команды Наталья Пацекина классно прошла по флангу и вколотила мяч с острого угла в дальнюю девятку. 1:3! Но после этого “Кристалл” дожал, не дав соперницам как-то развить успех. Пирогова и Алемайкина оформили дубли и установили окончательный счёт в матче – 6:1.

“Кристалл” красиво завершил первую часть сезона. Следующие матчи пройдут уже в январе следующего года. В завершающем туре второго круга команда встретиться с “Норманочкой” в Нижнем Новгороде. Игры состоятся 20-го и 21-го января