Чуда не случилось: “Кристалл” уступил и во втором домашнем матче “Новой Генерации”. Но в этот раз с разгромным счётом 1:9. Единственный мяч в ворота сыктывкарцев забил Дмитрий Волков.

В первом же тайме игра у петербуржцев не задалась. Ни осмысленных атака, ни опасных ударов по воротам. Не получалось выручать и Дмитрию Ковалёву, который появился в воротах “Кристалла” с первых же минут. Голкипер делал всё, что мог. Но иногда обстоятельства оказывались сильнее. “Новая Генерация” забивала сама и иногда вынуждала ошибаться “оранжевых”. Из-за этого в сетке ворот «оранжевых» оказалось пять мячей. Причём два из них — это автоголы.

Во второй половине встречи сыктывкарцы остались на своей волне. Хоть они и играли от обороны, но нередко снова выходили в атаку и заставляли ошибаться игроков “Кристалла”. Одной из главных звёзд в составе “Новой Генерации” стал Александр Семуков. На его счету хет-трик в матче. А «Кристалл» на яркую вспышку в виде гола Дмитрия Волкова выдал красную карточку Александра Баркалова и ещё один автогол. По злой иронии, его автором так же стал Дмитрий Волков.

После финального свистка Александр Миронов подвёл итог матча:

В: Что это было? 1:9 на табло, это совсем не то, что ожидали болельщики и команда.

О: Да, это было ужасно. Мы оказались не готовы во всех планах: ни физически, ни тактически, ни технически. Мы оказались не готовы. Пока что.

В: Что надо менять в работе команды? У команды из матча в матч происходят ошибки.

О: Значит, надо жестче с нами работать, раз мы постоянно ошибаемся.

В: На NOVA ARENA приходит много болельщиков. Как сделать так, чтобы она была битком? Петербург скучал без мини-футбола и они наверняка продолжат ходить на игры.

О: А мне кажется, не продолжат. Зачем идти и смотреть, как команда проигрывает 1:9? Нам стыдно за этот результат. Приятно, конечно, что приходит много людей. Но зачем им смотреть на поражения и такую игру?

Следующий матч “Кристалла” запланирован на 14-е октября. В рамках Кубка России команда Климентия Сидорова сыграет против “Ухты”.