Накануне наша команда вновь уступила “Торпедо”. Во втором матче первого тура чемпионата России был зафиксирован счёт 5:2 в пользу команды из Нижегородской области.

Первый гол в матче был забит уже на первой минуте встречи. Его автором стал Дмитрий Дробыш. Он пробил голкипера соперника после розыгрыша аута. “Торпедо” достаточно быстро ответило. Буквально через минуту Телегин замкнул прострел и сделал счёт 1:1. После в первом тайме забивали только хозяева паркета. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу нижегородцев.

На старте второй половины встречи снова забили хозяева. Отличился новичок “Торпедо”, бразилец Крис. После этого повторился сценарий первой встречи. “Кристалл” стал больше давить, а нижегородцы оборонялись. До конца матча у петербуржцев было порядка пяти моментов для того, чтобы забить. Но удалось это сделать лишь раз. Автором второго гола в матче стал Ришат Котляров. Уже на последней минуте “Кристалл” пропустил пятый мяч. Точку в игре поставил Телегин, оформивший дубль.

Следующий матч “Кристалл” проведёт уже в эту пятницу. В первом в истории домашнем матче в Суперлиге петербуржцы сыграют против “Новой Генерации” из Сыктывкара. Матч начнётся в 18:00.

Дмитрий Дробыш, игрок МФК “Кристалл”:

В: Твой быстрый мяч в самом начале встречи то ли слишком охладил, то ли взбодрил команду. Что же именно это было?

О: Сложно сказать. Каждая команда хотела бы забить быстро. У нас сегодня это получилось. Возможно, это сыграло с нами злую шутку. Возможно, мы слишком расслабились, и он нас, в своём роде, вытащил за рамки нашего настроя.

В: Сегодня у команды снова было очень много моментов. Почему не получилось забить? Ведь вырвать очки у соперника было реально.

О: Конечно, у нас есть над чем работать. У нас есть ошибки в обороне, и в атаке. Надо это подтягивать. Конечно, это всё не приходит одним днём. Мы подтянем эти аспекты и у нас будет больше шансов на положительный исход в следующих матчах.

В: Стоит ли ожидать от “Кристалла” очков уже в матчах с “Новой Генерацией”?

О: А почему бы и нет? Мы можем с любой командой набирать очки.

Климентий Сидоров, главный тренер МФК “Кристалл”:

В: Сегодня, как вы и обещали, “Торпедо” было потяжелее. Что сказали команде вчера, что сегодня они забили уже в первой смене? Потом была практически равная игра и моментов было больше именно у “Кристалла”.
О: Есть такая наука – управление знаниями в коллективе. В футболе тренеру намного проще доводить свои мысли до игроков, когда команда проиграла. Когда она выигрывает, все футболисты воспринимают слова иначе. Думают, что раз выиграли, значит они в порядке. После поражения процент восприятия этих слов повышается. Да, у нас была непростая ночь. Разбирали ошибки, показывали игрокам, сколько мы подарили сопернику голов. Мы отметили, что все наши моменты возникали благодаря коллективной работе. А у “Торпедо” вчера больше половины – это наши ошибки. Да, вчера был праздник у хозяев площадки, можно поискать в этом оправдание. Но сегодня это уже не должно было работать. Да, мы повели в счёте, и казалось бы надо контролировать игру, спокойно вести её. А мы буквально через минуту пропустили. Передача между ног и нам забили. Второй гол – выбивает из колеи. Удар не получился и потом не доработали в своей штрафной. Третий – внутрикомандная история. Все знают, кто ошибся и говорить сейчас об этом нет смысла. На второй тайм мы выходили понимая, что игра до гола. Если мы бы забили, я не сомневаюсь, что мы победили бы. Если пропускаем – то, конечно, будет тяжело. Но даже это нас не сломало. И при 1:4, и 2:4 мы создавали моменты. Как минимум 4 из них стопроцентные. Если бы мы их довели до гола — было бы великолепно. А оставалось играть порядка семи минут.
Что сказать? Проблемы сопернику мы создали. Но остаются проблемы реализации. Мы посмотрели статистику прошлой игры, у нас больше голевых моментов. Причём большая часть — в концовке матча. Также и сегодня. Я сегодня могу сказать одно. Мне не стыдно. Ни за свою команду, ни за игру. Я вижу, ради чего мы собрались, тренируемся и играем. Мы будем с улыбкой вспоминать эти матчи. Я уверен, у нас всё будет хорошо.