После первого матча казалось, что “Газпром-Югра” сейчас — это команда, которую можно и нужно обыгрывать. Всё же, действующий чемпион пока не играет в свой самый лучший мини-футбол. И то, как играл “Кристалл” накануне, давало надежду на что-то большее, чем просто достойный матч. 

Но как это часто бывает, в каждой истории есть свой злодей и свои обстоятельства. Кто же знал, что возвращение Звиада Купатадзе придаст такой импульс команде?

Не зря Климентий Сидоров, пусть и в шутку, но попросил после игры проверить, что это за Бэтмен был сегодня на площадке и точно ли ему за сорок. Плюс солировал в атаке Жуау Гилерме. Не даром он один из лучших бомбардиров лиги.

А начиналось-то всё как вчера. Упорная игра на старте встречи со множеством моментов. Да, один мы пропустили. Но вчера же всё было также? Однако, в этот раз югорчане смогли поразить ворота “Кристалла” второй раз в первом тайме. А это уже отход от сценария. Наши игроки пытались как-то ситуацию исправить, но Купатадзе был против. Грузинский голкипер творил что-то невероятное. В одном из моментов он за пару секунд отбил сразу два удара, причём один из них, казалось, уже никак не может попасть куда-то кроме сетки ворот. Кажется, эта надёжность и окрылила наших соперников. До конца встречи они забили ещё. В итоге – все голы бразильские. Хет-трик у Жуау Гилерме, по голу на счету Кататы и Вилиана. Голевые передачи, кстати, тоже на счету легионеров.

Что же теперь будет делать “Кристалл”? Впереди у команды небольшой новогодний отпуск, а уже в первых числах января все игроки соберутся в Петербурге, чтобы не засиживаться за оливье. Ведь уже 13-го и 14-го января команду вновь ждёт PARI Суперлига. На паркете NOVA ARENA принимаем “Торпедо” из Нижегородской области. Оба матча запланированы на 19:00.