После двух туров без поражений болельщики ждали от “Кристалла”, что и “Норильскому никелю” команда из Петербурга даст бой. По крайней мере, проигрыш соперника “Тюмени”, которая забуксовала на старте сезона, тоже вселял надежду на возможность навязать борьбу одному из флагманов российского мини-футбола.

Минуты до старта

Однако норильчане не хотели давать слабину.

С первых минут именно они взяли игру в свои руки. По крайней мере, моменты создавали и атаковали больше именно они. Это и привело ко взятию ворот Дмитрия Ковалёва уже на третьей минуте. Но “Кристалл” быстро нашёл чем ответить  – быстрая атака, мяч выкатили на Дмитрия Соловьёва и он прошил голкипера соперника – 1:1!

После снова вперёд вышел соперник. На этот раз, чтобы сравнять счёт пришлось попотеть.

На выручку пришла смекалочка и домашние заготовки. Великолепный розыгрыш штрафного завершился подправлением от Дмитрия Дробыша – 2:2.

После был период доминации “Норильского никеля”. И начался он снова с нашего автогола. Да-да, мы вернулись к ним. На этот мяч отскочил в свои ворота от Андрея Алькина. А по занавес тайма соперник после тайм-аута сумел провести быструю атаку и за три секунды до конца сделать счёт 2:4.
Во втором тайме активнее выглядел “Кристалл”. И если не целиком, то многими отрезками. А у норильчан были проблемы с реализацией. Да, они смогли забить два, но шансов было значительно больше. А что касается нашей команды, то у них три мяча.

И все как на подбор: Сначала Дмитрий Соловьев забил дальним ударом, потом великолепный проход совершил Ришат Котляров – он сделал счёт 4:5.

Забей “Кристалл” в этот момент, как знать, как повернулся бы ход встречи? Но соперник снова сделал разницу в два мяча. После, «Кристаллу» удалось провести восхитительную по красоте атаку, которая закончилась взятием ворот,отличился Денис Кошелев – 5:6.

В концовке у “Кристалла” было как минимум три опаснейших момента, но мяч не заходил в ворота. После финальной сирены болельщики аплодисментами провожали обе команды. “Кристалл”, кажется, их заслужил. Да, это поражение. Но не такое, как было раньше.

Уже сегодня – вторая серия противостояния.

Встречаемся в трансляции или на NOVA ARENA в 18:00!