Ожидая очередное противостояние “Кристалла” и “МосПолитеха” многие потирали руки: мол, теперь-то нас ждёт битва на петербургском паркете. Вот тут-то и отомстят наши столичной команде за первый тур. В принципе, возмездие уже было – клубы встречались на предварительном этапе Кубка России. Однако болельщики требовали ещё одну победу. Тем не менее игра прошла, наверняка, не совсем так, как они представляли.

Наверняка те болельщики, кто смотрел матч с помощью трансляции, а не живьём, несколько раз проверяли, точно ли не работает какая-то функция, которая замедляет видео. И “Кристалл”, и “МосПолитех” двигались намного медленнее, чем привыкли видеть болельщики. В отличии от гостей, хозяйки паркета чаще оказывались с мячом и в атаке, однако опасных моментов было не так много. Так и прошли двадцать минут первого тайма. “Кристалл” атаковал, “МосПолитех” оборонялся. Но привычных искр, которые мы видели в Подмосковье, узреть так и не удалось.

Видимо, их решил добавить в перерыве Андрей Владимирович Соловьёв. По крайней мере, немного зажечь “оранжевых” ему удалось. “Кристалл” стал как будто немного быстрее и активнее. А вот соперницы не прибавили, хоть и старались чётко действовать в обороне. Долгожданный гол пришёл на 29-й минуте. Синцова ударила со средней дистанции и мяч запрыгнул в угол ворот “МосПолитеха” – 1:0. Болельщикам захотелось, чтобы вот с этой минуты команды прорвало. Однако темп игры не увеличился, а даже наоборот, как будто стал немного снижаться. Второй взрыв эмоций случился на 34-й минуте. Это Евгения Коваленко подкараулила отскок рядом с воротами соперниц и сделала счёт 2:0.

На последних минутах “МосПолитех” пробовал несколько вариаций с пятым полевым, но даже создать голевой момент у столичной команды так и не получилось. Уже завтра на паркете спорткомплекса МСГ вторая серия противостояния. Тренеры пообещали, что мы увидим совсем другой футбол. Проверим, насколько они правы в субботу в 19:00.

Подвела итог матча одна из героинь сегодняшней встречи — Софья Синцова:

В: Поздравляем с победой и забитым голом. Довольна ли ты той игрой, которую показала и ты, и команда? Или есть ощущение, что не всё доделали до конца?

О: Спасибо за поздравления. Мне кажется, что из-за напряженного графика игр мы в первом тайме действовали очень медленно, академично. Нам катастрофически не хватало движения и скоростей. В перерыве Андрей Владимирович как раз потребовал добавить во взрывной скорости и движении и мы начали двигаться чуть быстрее. Мне кажется, благодаря этому у нас и стало больше получаться.

В: Как ты забила свой мяч? Это был наброс мяча на пятак или же такой аккуратный гол после точного прицеливания?

О: Я не делала наброс. Просто прокатила и аккуратно ударила. Если честно, я не целилась в тот самый угол, но как полетел мяч, так и полетел (смеётся).

В: Андрей Владимирович Соловьёв отметил, что он не очень доволен эмоциональным состоянием команды. Сегодня всё как-то было спокойно и медленно. Как думаешь, что нужно сделать и тебе, и команде, чтобы добавить заряда?

О: Да, у нас накопилась усталость и это уже очень хорошо видно. Мне кажется, надо будет завтра выйти на разминку и именно там пропотеть. Тогда нам станет намного легче войти в саму игру.

В: А что делать если устанешь на разминке?

О: Ну если на разминке устал, то уже не знаю, что можно будет сделать (смеётся).